hronika.info
Общество

Днепропетровский священник недоволен гимном Украины и собирается его переписать

Днепропетровский священник недоволен гимном Украины и собирается его переписатьСлужитель церкви считает, что гимн нашей страны грустный и пессимистический.

Протоиерей Евгений Максименко из Днепродзержинска замахнулся на гимн Украины. Священника не устраивает действующий госсимвол. По мнению клирика Куриловского Храма Рождества Христова действующий гимн слишком пессимистичный и не подталкивает нашу страну к позитивным изменениям.

«А не кажется ли гражданам Украины, что «Ще не вмерла…» и «Ще нам браття…» — слишком заунывное, жалостливое, не бравурное пение, не побуждающее к бурному росту созидания, а через явный пессимизм, подталкивающее к некоему местечковому ханжеству?» — написал святой отец у себя на странице в соцсети.

Мнение горожан и филологов тут же разделилось. Одни согласны с Максименко, другие же считают инициативу кощунственной.

«Мне нравится наш гимн, это часть истории государства, нельзя так просто взять и переписать его. Это что, способ пиара?» — считает житель города Евгений Волчок.

Читайте также: Глава УПЦ КП: Наказание — удел власти, а прощение — народа

Впрочем, специалисты по нейролингвистическому программированию видят в затее протоиерея рациональное зерно. «На самом деле, против национального гимна я ничего не имею, но то, то у него не жизнерадостное звучание, — факт, считает НЛП-тренер Александр Кисилин. — Возможно, если бы в действующем гимне пелось о счастливой судьбе украинцев уже сейчас, а не в будущем, то так бы оно и было».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

Ромко Шмайсер 27.11.2014 в 21:48

Черговий гімнотворець…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.