hronika.info
Общество

Украинская разведка опубликовала данные о российских генералах в Донбассе

Украинская разведка опубликовала данные о российских генералах в ДонбассеИнформация о военных РФ передается странам ЕС и НАТО с целью расширения «санкционного списка».

Главное управление разведки Министерства обороны Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей для дальнейшей передачи их в определенном порядке в Международный уголовный суд.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО, в т.ч. с целью расширения «санкционного списка», – сказали в Министерстве обороны.

Как установили в Главном управлении разведки, в качестве «начальника ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (Ростов-на-Дону, Россия) ВС РФ» находится генерал-майор ВС РФ Ярощук Степан Степанович, 1964 года рождения. С началом военной агрессии России против Украины генерал-майор ВС РФ Ярощук непосредственно отвечает за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса, а также за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России. Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России генерал Ярощук регулярно и незаконно пересекает российско-украинскую границу.

Читайте также: Боевики в Донецке активно готовятся к наступлению

Также стало известно, что в должности «начальника артиллерии 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа ВС РФ» находится полковник Ягельський Игорь Валентинович, 1964 года рождения. Полковник Ягельский – сокурсник генерал-майора ВС РФ Ярощука. Оба российских военных учились в Тбилисском высшем артиллерийском командном училище. Ягельский также непосредственный исполнитель преступных приказов Ярощука по обстрелу мирного населения и объектов инфраструктуры Украины.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU