hronika.info
Общество

Порошенко объявил о начале масштабной демобилизации

Порошенко объявил о начале масштабной демобилизации45 тысяч военнослужащих отправляют в запас.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации, сообщает пресс-служба главы государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Хочу начать с очень приятной новости для 45 тысяч военнослужащих, которые в сложных условиях защищают наше государство. Речь идет о военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 и указом от 14 января 2015 года», — сообщил Порошенко во время заседания СНБО.

При этом президент подчеркнул, что этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшении численности группировки, которая находится на Востоке Украины и у крымского перешейка.

Порошенко добавил, что «государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы Украины и другие силовые подразделения».

Глава государства также отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими, которая ведется значительно более высокими темпами по сравнению с прошлыми периодами.

Президент подчеркнул, что государством обеспечивается достойный уровень денежного содержания военнослужащих. Солдат получает денежное обеспечение вне зоны АТО не менее 7 тысяч гривен, а в зоне АТО — 11 тысяч гривен, напомнил президент.

Читайте также: В зоне АТО растет количество обстрелов

Порошенко выразил убеждение в том, что уже с начала этого года будет заключено около 14 тыс. контрактов с военнослужащими на прохождение службы в украинской армии.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Инга 26.03.2016 в 08:58

Да неужели! Что, уже все разворовали?? не верю я этой преступной власти!! по всей стране грабежи, убийства! вот СБУ уже совсем не обеспечивает безопасность, а наоборот расшатывает ее! что стоит только убийство адвоката Александрова и Ерофеева, вот за что они сидят?????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.