hronika.info
Общество

В Авдеевке украинские медики попали под обстрел

В Авдеевке украинские медики попали под обстрелРанены два человека.

Медики подразделения «Госпитальеры» в составе Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» попали под обстрел со стороны российско-террористических войск в городе Авдеевка Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава подразделения Яна Зинкевич, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

«К сожалению, есть плохие новости. Наша группа в Авдеевке попала под обстрел на промзоне во время эвакуации раненых военнослужащих. Получил контузию, ЗЧМТ (закрытую черепно-мозговую травму. — Ред.) и акубаротравму старший группы Юрий Скребец. Он был эвакуирован в 66 госпиталь (Красноармейск). Сейчас его состояние стабилизировалось и он вернулся на позицию, где отбудет еще несколько дней до окончания своей ротации», — написала она.

Кроме того, получил контузию водитель «Госпитальеров» «Художник».

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ снова попали под обстрел

«Его состояние стабильное, он не покидал позицию. Второй медик группы — «Мэри», к счастью, не пострадала. После окончания ротации оба пострадавших пройдут обследование и необходимое лечение в больнице им. Мечникова», — добавила Зинкевич.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер