hronika.info
Общество

Под Авдеевкой боевики безуспешно штурмовали опорный пункт ВСУ

Под Авдеевкой боевики безуспешно штурмовали опорный пункт ВСУПосле столкновения под Авдеевкой ДРГ боевиков отступила.

Количество жертв со стороны врага уточняется, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Сегодня, 27 марта, в районе Авдеевки (Донецкая область) незаконные вооруженные формирования попытались взять штурмом один из опорных пунктов сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Указано, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины открыли огонь в ответ на обстрел бандформирований и попытку подойти вплотную к украинским укреплениям.

«В результате боя диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила. Среди бойцов сил АТО потерь нет, число жертв со стороны врага уточняется», — говорится в сообщении.

В целом, как сообщает штаб, всего за день пророссийские боевики использовали оружие против украинской армии 18 раз.

Читайте также: Боевики штурмовали опорный пункт 72-й бригады ВСУ

«На Мариупольском направлении позиции сил АТО вблизи Новотроицкого обстреляли из противотанковых управляемых ракет и минометов 120 калибра, выпустив в направлении наших бойцов 4 вражеские мины. Также на этом направлении пророссийские бандитские группировки метили в защитников Широкино и Тарамчука из стрелкового оружия», — доложили в ведомстве.

При этом в штабе АТО сообщили, что в ответ на прицельные обстрелы противника из различных видов оружия бойцы ВСУ несколько раз открывали огонь в ответ, но исключительно из вооружения, которое разрешено Минскими соглашениями.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер