hronika.info
Общество

ЕС выделил украинским ученым семь миллионов евро

ЕС выделил украинским ученым семь миллионов евроЕвросоюз помог деньгами ученым из Украины.

Благодаря поддержке парламентом программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020», украинские ученые получили почти 7 миллионов евро от евроструктур в поддержку своих исследований.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Во вторник, 29 марта, состоялось заседание Комитета ВР Украины по вопросам европейской интеграции, на котором состоялась дискуссия со всеми заместителями министров по вопросам евроинтеграции.

«Подытожили, что удалось сделать в контексте выполнения Соглашения. Например, благодаря поддержке парламентом программы «Горизонт», украинские ученые получили почти 7 млн ​​евро от евроструктур в поддержку своих исследований. Так же успешно развивается сотрудничество в рамках проекта «Эрасмус +» и в этом году почти 700 украинских студентов по образовательным программам смогут поехать в западные вузы (в 2013 году — было только 80)», — написала она.

Читайте также: ЕС выделил Украине почти четыре миллиона евро на транспорт

Также, она добавила, что приоритетными для Комитета остаются вопросы адаптации законодательства в сфере экологии, АПК (стандартизации), инфраструктуры, социальной сферы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

1 комментарий

ВВ 29.03.2016 в 20:21

В чем здесь заслуга вас, псавдонародные? В том, что на этот год на науку выделили треть от минимальной потребности и ученых надо выгонять на улицу? Или может услышали о деньгах, и удивились, а где же ваша "доля"?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.