hronika.info
Общество

Что для Украины будет означать разрыв дипотношений с Россией

Что для Украины будет означать разрыв дипотношений с РоссиейМИД подготовил для депутатов документ.

МИД Украины подготовило документ, который, по мнению ведомства, убедит нардепов не выносить постановление о разрыве дипломатических отношений с Россией в сессионный зал. Главным аргументом МИД является то, что после разрыва дипотношений можно забыть о продолжении мирного урегулирования ситуации на Донбассе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Strana.ua.

«Двухсторонние контакты будут прекращены. Многосторонние переговорные форматы, которые сохраняют свою актуальность в процессе мирного урегулирования, будут уничтожены. Все это даст дополнительные аргументы РФ в информационной войне против Украины», – сказано в документе МИД.

По данным ведомства, на данный момент общее количество граждан Украины, находящихся в России превышает 4 миллиона человек.

По мнению МИД, возможности защиты законных прав и интересов украинцев существенно снизятся.

Также в ведомстве считают, что резко сузятся возможности Украины в защите прав политзаключенных украинцев в России. Кроме того, разрыв связей с Россией повлечет негативные последствия для украинской экономики, ведь РФ остается главным торговым партнером Украины.

Что для Украины будет означать разрыв дипотношений с Россией
Что для Украины будет означать разрыв дипотношений с Россией

Разрыв отношений, полагают в МИД, будет означать неминуемое сокращение взаимной торговли и валютных поступлений в Украину.

Читайте также: Во фракцию БПП вошли еще двое нардепов

Помимо этого, в случае разрыва отношений с РФ, перед Украиной встанет вопрос о выборе страны-посредника, представляющей интересы всей страны и украинских граждан. Это, полагают в дипломатическом ведомстве, сильно ухудшит возможности для решения существующих двусторонних проблем.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер