hronika.info
Общество

Под Авдеевкой бойцы АТО дали жесткий отпор неприятелю

Под Авдеевкой бойцы АТО дали жесткий отпор неприятелюСтороны конфликта 2 апреля продолжают винить друг друга в обстрелах.

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 65 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что с целью сдержать натиск противника, украинские бойцы 12 раз открыли огонь в ответ. Силовики продолжают сепартистов в использовании запрещенного минскими соглашениями оружия.

«В частности, по Авдеевке стреляли 6 раз, а в районе Невельского и Зайцево по одному разу прилетали мины. Также они применяли стрелковое оружие», — добавили в штабе.

Сообщается об обстрелах на Донецком направлении из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытном, на шахте Бутовка.

«На Мариупольском направлении противник открывал огонь в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском – в направлении Новозвановки, Богуславского и Степного», — отметилив пресс-центре.

В свою очередь, в ДНР продолжают винить военных в обстрелах Донецка.

«Украинская сторона около 20:30 начала обстрел поселка Трудовские, который закончился около 21:30. Всего было выпущено 38 мин калибра 82 мм», — передает издание ДАН.

Читайте также: В Марьинке бойцы ВСУ дали огневой отпор сепаратистам

Сообщается, что огонь велся с позиций ВСУ в оккупированной Марьинке.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер