hronika.info
Общество

В Ужгороде силовики накрыли «наркомаркет»

В Ужгороде силовики  накрыли «наркомаркет»Он бы замаскирован под фотосалон и юридическую контору.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в центре Ужгорода деятельность подпольного «наркомаркета», который предлагал клиентам «широкий спектр» наркотических средств.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Наркобизнес работал под вывеской фотосалона и юридической конторы. В них круглосуточно изготавливались и реализовывались наркотики. Организаторы через отдельных таксистов наладили доставку наркотиков по Ужгороду и прилегающим районам», — сказано в сообщении.

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли пакеты с пятью видами наркотиков растительного и синтетического происхождения: амфетамин, первентин, каннабис, таблетки экстази, ампулы с димедролом, а также расфасованные дозы, подготовленные для продажи. По предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет на «черном рынке» почти сто тысяч гривен.

Правоохранители задержали на «рабочем месте» организатора нелегального бизнеса, у которого изъято более восьмидесяти тысяч гривен дневной выручки.

Открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Ужгороде открыли световой фонтан. Фото

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к наркобизнесу.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер