hronika.info
Общество

Порошенко высказался против разрыва дипотношений с РФ

Порошенко высказался против разрыва дипотношений с РФУкраинская дипломатия достигла значительных успехов в вопросах, связанных с конфликтом на Донбассе и в Крыму, отметил президент.

Представители украинских консульств должны защищать интересы миллионов украинцев, которые сейчас находятся в РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Петр Порошенко заявил, что разрыв дипотношений с Россией не является стратегической позицией Украины. Об этом глава государства заявил вечером, 3 апреля, в интервью украинским телеканалам.

«Военного решения для деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Для эффективного обеспечения скоординированных действий Украины и тех, кто нас поддерживает в мире, нужны усилия дипломатов. Это наша сильная сторона. Украинская дипломатия достигла очевидных успехов», — заявил Порошенко.

Читайте также: Что для Украины будет означать разрыв дипотношений с Россией

Он подчеркнул, что еще одним важным аргументом против разрыва дипотношений является то, что представители украинских консульств должны защищать интересы миллионов украинцев, которые сейчас находятся в РФ.

«В т.ч. — Надежды Савченко, они должны быть на судилищах, где судят украинских патриотов, чтобы их защищать… А сидеть и отсюда «крутить дули», простите — уверен, это не стратегическая позиция, которой может следовать Украина» , — подчеркнул Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер