hronika.info
Общество

Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом, — посол при ЕС

Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом, - посол при ЕСВсе условия и обязательства для получения безвизового режима Украиной выполнены, считают в ЕС.

Европейский Союз введет безвизовый режим с Украиной. Об этом заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий в интервью УНИАН, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Будет. Потому что мы выполнили все взятые на себя обязательства. И мы надеемся, что Еврокомиссия вынесет на рассмотрение Совета и Европарламента положительное решение», — отметил он.

Точицкий уверен, что от безвизового режима выиграют не только украинцы. «От этого выиграют не только украинцы, но и европейцы. Это возможность для любого обмена — человеческого, культурного, научного, интеллектуального или религиозного», — подчеркнул посол при ЕС.

В свою очередь, как сообщает РБК-Украина, посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Еврокомиссия изменит регламент по предоставлению безвизового режима для Украины.

«Все условия и обязательства Украиной выполнены. Мы увидели, что агентство по противодействию коррупции заработало и сейчас Еврокомиссия взяла на себя обязательство подать в Европарламент предложение об изменении регламента по предоставлению безвизового режима Украине», — сказал Томбинский.

Также он добавил, что Украине нужно прислушаться к результатам референдума в Нидерландах о ратификации соглашения об ассоциации.

Читайте также: В Украине готовят два варианта возвращения Савченко

«27 стран уже ратифицировали соглашение. Осталось ратифицировать Нидерландам. Нужно сделать все чтобы дать положительный сигнал из Украины. Результат этого референдума даст ответ нидерландскому парламенту», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU