hronika.info
Общество

Директора харьковского ювелирного завода объявили в розыск

Директора харьковского ювелирного завода объявили в розыскДиректор харьковской ювелирной фабрики, где на прошлой неделе во время сильного пожара погибли сотрудники, исчез.

«Следователями и процессуальным руководителям соответствующих оперативных подразделений поручено проведение розыска и задержания подозреваемого в деле по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове», — рассказали в прокуратуре.

При этом в интересах следствия и «предупреждения распространения фактических ведомостей, перекручивания достоверных данных» ведомство не разглашает персональную информацию о подозреваемом.

«На сегодня это лицо, фамилия которого называлась в СМИ в качестве подозреваемого, им не является, и в розыск не подавалось», — отметили в прокуратуре.

Напомним, сегодня в СМИ сообщалось, что руководителю харьковского ювелирного завода, где произошел пожар, направлено уведомление о подозрении в совершении преступления. Также сообщалось об его исчезновении.

Как сообщали «Комментарии», 8 января во время пожара на ювелирной фабрике в Харькове люди выбрасывались из окон 4 этажа, чтобы спастись. Под окнами здания не был натянут спасательный брезент.

Пожар возник в пятиэтажном производственном здании, которое арендует на территории завода ООО «Харьковская ювелирная фабрика». Огнем были повреждены 4-й и 5-й этажи здания на площади 250 кв. м.

Во время пожара погибли 8 человек.

Читайте также: Сегодня горел харьковский завод ювелирных изделий: погибло 8 человек

Это факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 УК Украины — нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU