hronika.info
Общество

Под люстрацию попадает 402 прокурора, — Минюст

Под люстрацию попадает 402 прокурора, - Минюст 2% от общего количества украинских прокуроров подпадают под действие закона «Об очищении власти»

402 сотрудника украинских прокуратур попали под критерии закона о люстрации.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

«Я давно обещала этот подарок: полный реестр люстрационных должностей прокуратуры и всех лиц, кто их занимал. По каждому есть отметка, кто подпадает под люстрацию. Проверяйте фамилии по должностям без ограничений», – написала в своем Facebook директор люстрационного комитета Минюста Татьяна Козаченко.

Всего, согласно ее подсчетам, в прокуратуре выявлено 357 должностей, которые являются люстрационными. За четыре года президентства Виктор Януковича их занимали 486 сотрудников. Из них 402 человека попадают под критерии закона о люстрации.

«Это всего 2% от штата прокуратуры. Но именно эти 2% были главными в обеспечении решений и деятельности прокуратуры», – отметила Козаченко в комментариях к посту.

Читайте также: Жебривский открестился от своих слов о войне с Россией.

В перечне есть и фамилия прокурора Одесской области Николая Стоянова, который восстановился в должности по суду и увольнения которого требуют одесские активисты.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер