hronika.info
Общество

Стало известно, кто подменил гимн России в Севастополе

Стало известно, кто подменил гимн России в СевастополеНа съезде в Крыму звукорежиссер включил пародийный гимн России.

В Севастополе уволили звукорежиссера городского Центра культуры и искусств из-за скандала, который возник после того, как 8 апреля во время заседания общественно-экспертного совета при российском губернаторе Севастополе на большой экран был выведен пародийный текст на гимн России.

Ответственными за выведение информации на экран были представитель общественно-экспертного совета и звукорежиссер. Первому сделали выговор, а звукорежиссера уволили «по статье», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В СМИ и социальных сетях появился текст, который, предположительно, показали на открытии губернаторского совета Севастополя. Первые строки в нем: «Россия – безумная наша держава, Россия – покорная наша страна».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что силовики проводят проверку того, как был подменен гимн России.

Читайте также: Москва прокомментировала призывы США освободить Савченко.

Отметим, в России предусмотрена уголовная ответственность только за надругательство над государственными флагом и гербом. За надругательство над гимном применяется административное наказание. После случившегося в Севастополе в Госдуме России предлагают ввести уголовную ответственность и за оскорбление российского гимна.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер