hronika.info
Общество

Сепаратисты пополняют свои ряды уголовниками, — разведка

Сепаратисты пополняют свои ряды уголовниками, - разведкаТакая ситуация связана с увеличением количества желающих уволиться с военной службы.

Командование 1 АК ВС РФ пытается доукомплектовать соединения и части личным составом путем досрочной амнистии заключенных за уголовные преступления, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях Донецкой области, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В разведке утверждают, что это связано со значительными боевыми потерями, массовыми случаями дезертирства из передовых позициях и увеличением количества желающих уволиться с военной службы.

«В пенитенциарных учреждениях Горловки, Тореза и Снежного проводятся агитационные мероприятия, заключенным предлагается полная амнистия с погашением судимостей и «подъемные» в размере 10 тысячи российских рублей», — заявили в ГУР.

В частности, для дальнейшей подготовки и направления в передовых подразделений в район Марьинки в пенитенциарных заведениях предполагается отобрать около 300 человек.

Кроме того, в разведке заявляют, что в ночь на 16 апреля в Россию через бывший пункт пропуска «Донецк» (Россия) вывезены тела 38 погибших российских военнослужащих.

В свою очередь, так называемая «разведка ДНР» утверждает, что зафиксировала переброску украинскими военными к линии фронта двух вагонов с отравляющими химическими веществами.

Читайте также: В Луганскую область прибыл эшелон военной техники, – разведка

Сепаратисты утверждают, что «после разгрузки неизвестного вещества была госпитализирована с химическим отравлением женщина-крановщик, cреди украинских военнослужащих, участвовавших в разгрузочных работах, также были зафиксированы признаки химического отравления».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер