hronika.info
Общество

Необходимости в проведении седьмой волны мобилизации нет, — Полторак

Необходимости в проведении седьмой волны мобилизации нет, - ПолторакГлава Минобороны считает, что в этом году новой волны мобилизации может не быть.

Необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет, заявляет министр обороны Степан Полторак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По состоянию на сегодняшнее утро у нас 20 тыс. человек пришли на военную службу по контракту. И мы ожидаем, что каждый месяц у нас будет прибавляться 5-7 тыс. (…) и мы даже отдаем предпочтение, и таких у нас 50-60% — это люди, у которых есть боевой опыт. Все это дает возможность заявить, что на сегодняшний день, если в этом году и будет мобилизация, то это будет одна волна, и это будет зависеть от ситуации на востоке. На сегодня такой необходимости нет» — сказал он на совместной конференции с министром охраны края Литвы Юозасом Олекасом.

Читайте также: На Донбассе погибли российские военные

Глава Минобороны напомнил, что на сегодняшний день в рамках демобилизации освобождены от военной службы около 30 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU