hronika.info
Общество

В зоне АТО увеличилось количество обстрелов из тяжелого оружия

В зоне АТО увеличилось количество обстрелов из тяжелого оружияЗа минувшие сутки зафиксировали 46 обстрелов.

За минувшие сутки военные зафиксировали 46 обстрелов на Донбассе, в том числе из запрещенных минометов калибром 120мм и ствольной артиллерии, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Из минометов калибров 120мм и 82мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на Донецком направлении в районах Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского. А на Мариупольском, кроме минометов, враг, нарушая Минские договоренности, в очередной раз применил ствольную артиллерию», — говорится в сообщении.

В районе Марьинки сепаратисты в сумерках и в ночное время 15 раз использовали против сил АТО снайперов, вооружение БМП, стрелковое оружие, гранатометы и минометы.

Также с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения были обстреляны позиции сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино, а из вооружения меньшего калибра – в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки, Гранитного и Красногоровки.

Как сообщается, с целью удержания занимаемых районов обороны военные 19 раз открывали ответный огонь.

В свою очередь в ДНР заявляют о росте обстрелов со стороны военных. По их данным за минувшие сутки ВСУ 54 раза нарушили перемирие.

Читайте также: Обстрелы на Донбассе продолжаются практически по всей линии фронта

Согласно информации «оборонного ведомства» ДНР, «в ходе обстрелов противник выпустил 252 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм, шесть артиллерийских снарядов калибром 122 мм, а также произведено семь танковых выстрелов. Также при обстрелах украинскими силовиками использовались БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер