hronika.info
Общество

В одном из днепропетровских судов нашли гранату: подробности инцидента устанавливаются

В одном из днепропетровских судов нашли гранату: подробности инцидента устанавливаютсяСотрудники МВД уже открыл уголовное дело по факту покушения на жизнь судьи.

Вчера, 17 января, около 18 часов в помещении Индустриального районного суда Днепропетровска была обнаружена граната. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В 18.00 в Днепропетровское городское управление милиции по телефону поступило сообщение от помощника председателя Индустриального районного суда г. Днепропетровска о том, что на входной двери отдельного запасного входа в помещении админздания вышеуказанного суда обнаружен предмет внешне похожий на гранату.

Следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы ГУМВД была изъята граната «Ф-1», которая находится на экспертизе.

На время обследования из здания суда были эвакуированы семь работников, которые оставались на рабочих местах после окончания рабочего времени. Судебные заседания в настоящее время не проводились.

Читайте также: Женщина утопила своего сына, потому что он был неизлечимо болен

Следственным отделом Индустриального РО милиции были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 379 УК Украины (посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер