hronika.info
Общество

Крещение в Украине встретят со штормовым предупреждением

Крещение в Украине встретят со штормовым предупреждениемКрещение пришло в Украину вместе с похолоданием и настоящей зимней стужей. Сегодня по территории всей страны объявлено штормовое предупреждение.

В Украине 19 января объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Гидрометцентра при ГосЧС Украины.

«Предполагается понижение температуры: 19 января в северных и восточных, 20-22 января в большинстве областей, кроме южной части, Прикарпатья и Закарпатья, ночью до 7-13 градусов мороза, местами до 16 градусов, днем до 5-12 градусов мороза, в Черниговской, Сумской и Харьковской областях ночью 17-22 градусов, днем 12-17 градусов мороза. 19 января в западных областях местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с; 20-22 января в северных, центральных и восточных областях умеренный снег, местами сильный, метель, в западных и южных областях мокрый снег и дождь (в Крыму и на Закарпатье сильный дождь), налипание мокрого снега, гололед. На дорогах страны гололедица. По всей территории Украины усиление скорости ветра до 15-22 м/с. Днем 22 января в западной половине страны ослабление осадков и явлений погоды», — говорится в сообщении.

Кроме того, Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение по Киеву и Киевской области.

«19-22 января осложнение погодных условий: снижение температуры 19 января ночью до 7-12 градусов мороза, днем до 3-8 градусов мороза, 20-22 января ночью до 10-16, днем до 7-12 мороза; на дорогах гололедица. 20-22 января умеренный снег, метели, усиление ветра до 15-22 м/с.», — отмечено в сообщении.

Как сообщил ранее директор Гидрометцентра Украины Николай Кульбида, в течение недели с 13 по 20 января 2014 г. в Украине ожидается похолодание до -20 градусов и выпадение снега.

Читайте также: Непогода в Харькове: город засыпало снегом

В частности Кульбида отметил, что в течение 17-20 января в Украину придет волна холодного воздуха, поэтому минимальная температура снизится и составит преимущественно -9…-15 градусов ночью, на востоке и северо-востоке до -16…-19, днем -5…-10.

Источник: RBC.ua

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер