hronika.info
Общество

Стала известна дата обмена Савченко на российских ГРУшников

Стала известна дата обмена Савченко на российских ГРУшниковДоговоренность по обмену действительно достигнута.

Украинскую летчицу Надежду Савченко обменяют на осужденных в Украине российских спезназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до конца мая, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам федерального чиновника и близкого к руководству Совфеда России источника, заключенных передадут синхронного только после того, когда вступит в приговор бойцам ГРУ, то есть не раньше середине мая.

«Должны пройти сроки процедуры обжалования. Поэтому до мая все повиснет», — рассказал в беседе с агентством собеседник в Совфеде РФ.

Адвокат Савченко Николай Полозов пояснил агентству, что страны не могут использовать классическую процедуру обмена, так как они не признаны военнопленными.

«Может быть применена одна из двух юридических конструкций: помилование или выдача для отбывания наказания», — рассказал адвокат.

Читайте также: Командующему ЧФ России вручили подозрение

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская также подтвердила, что договоренность по обмену действительно достигнута.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Скептик 24.04.2016 в 10:04

Даты обмена между Москвой и Киевом назывались уже столько раз, что календарь новый составлять можно. Также много раз говорили о критическом состоянии Нади в российском СИЗО. Много раз заявлялось о различных провокациях. Одно интересно…ничего не находит реального подтверждения. Одни заявления, да обвинения…Но никто не говорит про состояние дел внутри страны, про состояние наших тюрем, судебной системы в целом и про произвол в органах.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.