hronika.info
Общество

В МВД сообщили об аресте нескольких участников столкновений с силовиками

В МВД сообщили об аресте нескольких участников столкновений с силовикамиПо словам правоохранителей, на данный момент задержано 4 участника столкновений на улице Грушевского.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

«Сейчас правонарушители доставлены в один из отделов милиции. Правоохранители выясняют личности задержанных. Следователи определяются с квалификацией действий доставленных граждан», — сообщили в МВД.

«Назвать это (столкновения на ул.Грушевского) мирными мерами уже, разумеется, невозможно …. Наша задача при этом — прежде всего, чтобы не пострадали мирные граждане», — заявил спикер МВД Украины Сергей Бурлаков в комментарии Hromadske TV.

Вместе с тем он заявил: «Водометы на Грушевского применили для того, чтобы погасить автобус,» мирные «митингующие подожгли».

Кроме того в МВД Украины заявили, что один из работников «Беркута» митингующие захватили в плен и чуть не убили.

«Его удерживали в Доме профсоюзов Украины, однако правоохранители уже освободили коллегу. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь», — отметили в МВД.

Захват произошел во время штурма живой «цепи» правоохранителей на ул.Грушевского.

Читайте также: К зданию правительства подтягиваются спецподразделения

«Один из сотрудников спецподразделения «Беркут» активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов. По словам сотрудника милиции, по дороге в Доме Профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его избивали и наносили повреждений», — заявляют в МВД.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер