hronika.info
Общество

В ходе столкновения с силовиками пострадало больше 20 человек

В ходе столкновения с силовиками пострадало больше 20 человекМедики заявили о том, что на данный момент к ним обратилось 24 человека.

Об этом заявили в департаменте здравоохранения КГГА, сообщает «Интерфакс-Украина».

По состоянию на 20:00 воскресенья за медицинской помощью обратились 24 пострадавших во время столкновений на Европейской площади и возле стадиона «Динамо», трое из них госпитализированы. У двух — рваные раны, у третьего — перелом руки.

Еще 21 человеку была оказана необходимая помощь и проведено обследование, которое показало, что необходимости в госпитализации не было.
Кроме того в результате событий у «Динамо» пострадали минимум четыре представителя СМИ.

Светошумовая граната попала на участок возле стадиона «Динамо», где расположились журналисты. Одна журналистка получила травму лица в результате попадания осколка, другим журналистом занимаются медики, судя по всему у него контузия.

Еще у двух журналистов разбиты головы камнями, которые летели со стороны правоохранителей на митингующих.

В свою очередь врач Ольга Богомолец на своей странице в Facebook сообщила, что больница скорой помощи готова к приему раненых, работает в обычном режиме, специальных поручений от власти не получала.

«На данный момент каретами скорой помощи госпитализирован три человека, остальных травмированных помощь предоставляется медработниками быстро и помощи Майдана», — отметила Богомолец.

По ее информации, кареты скорой стоят на Институтской и Парковой аллее.

Читайте также: В МВД сообщили об аресте нескольких участников столкновений с силовиками

Также она отметила, что те, кто имеет контузию или потерял сознание от взрыва, должны получать лечение в стационаре, поэтому их надо передавать на лечение в медучреждения Киева.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер