hronika.info
Общество

Ужасные последствия столкновения на Грушевского: ампутированные глазные яблоки и кисть

Ужасные последствия столкновения на Грушевского: ампутированные глазные яблоки и кистьОдному из пострадавших ампутировали кисть, а троим — глазные яблоки.

За помощью к столичным медикам обратились 103 пострадавших участника противостояния с правоохранителями возле стадиона «Динамо» в центре Киева, 42 активиста госпитализированы.

Об этом на брифинге заявил директор департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохарев, ссылаясь на данные по состоянию на 9:00.

По его словам, четыре человека получили травмы тяжелой степени тяжести (травмы глаз, конечностей). Так, одному из пострадавших ампутировали кисть, а троим пришлось удалить по глазному яблоку.

Среди пострадавших — двое журналистов.

Напомним, по состоянию на 20:00 воскресенья за медицинской помощью обратились 24 пострадавших во время столкновений на Европейской площади и возле стадиона «Динамо», трое из них госпитализированы. У двух — рваные раны, у третьего — перелом руки.

По данным МВД, около 100 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью, причем 61 госпитализировали.

Читайте также: Журналист, который пострадал вчера на беспорядках по ул. Грушевского, успешно прооперирован

Ситуация на Евромайдане остается напряженной, комиссия по урегулированию ситуации в Украине сформирована, но президент Украины Виктор Янукович участвовать во встрече с представителями оппозиции не будет.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер