hronika.info
Общество

На минских переговорах будут требовать освободить 25 украинских заложников к Пасхе

На минских переговорах будут требовать освободить 25 украинских заложников к ПасхеОб этом заявила вице-спикер Ирина Геращенко.

Завтра, 27 апреля, в Минске должно пройти заседание гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы, на котором будут рассматривать вопрос обмена заложниками, об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ГордонUA.

«В прошлый раз мы выступили с инициативой к Пасхе освободить 25 заложников и выразили готовность передать ОРДЛО (Оккупированные районы Донецкой и Луганской области. – «ГОРДОН») 50 человек, которых они ищут. Мы передали все списки, мы получили публичную поддержку нашей инициативы от всех участников переговоров. Правда, до сих пор так и не получили согласованных другой стороной списков», – написала Геращенко.

По ее словам, украинская сторона будет требовать вернуть украинских заложников уже к Пасхе и не затягивать процесс их возвращения.

Читайте также: Нацсовет проверит телеканал «Украина» из-за скандального сериала

«Завтра буду требовать соблюдать публично данное обещание освободить украинцев! Освободить к Пасхе! Это, на мой взгляд, настоящий тест для всех тех, кто в Минске кричит о вере, как о фундаменте «русского мира». Потому что одно дело – посвятить куличи в церкви на Пасху, а другое – проявить истинное милосердие и человечность накануне крупнейшего христианского праздника», – заявила Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер