hronika.info
Общество

Силовики защищают свои кордоны, обстреливая митингующих резиновыми пулями

Силовики защищают свои кордоны, обстреливая митингующих резиновыми пулямиСобытия на Грушевского кипят — силовики подбираются ближе к баррикадам, а митингующие всячески стараются их не подпустить. По всей площади летают факелы, коктейли Молотова, резиновые пули и т.д.

Силовики пытаются пробраться ближе к баррикадам.

Митингующие возле стадиона «Динамо» пытаются все ближе пробиться ближе к кордонам силовиков. Как сообщает корреспондент Сегодня.ua, периодически совершаются попытки пойти в атаку, но бойцы «Беркута» сразу же стреляют по протестующим резиновыми пулями.

В частности, только что группа активистов с камнями в качестве оружия пыталась прорваться ближе к правительственному кварталу. «Беркутовцы» начали применять резиновые пули, одному из молодых людей задело ногу. Он упал и не смог подняться. К активисту подбежали другие митингующие, взяли его под руки и оттащили от баррикад.

Протестующие забрасывают правоохранителей преимущественно коктейлями Молотова, файерами и камнями. Те, в свою очередь, отвечают свето-шумовыми гранатами, газом и резиновыми пулями.

Читайте также: Бойцы МВД пошли в наступление, митингующие отстреливаются салютом и катапультой

Также силовики постоянно пытаются продвинуться ближе к баррикадам, чтобы легче было бросать свето-шумовые гранаты, но активисты сразу же начинают забрасывать их коктейлями Молотова.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU