hronika.info
Общество

Евромайдановцы утверждают, что Луценко пропал без вести

Евромайдановцы утверждают, что Луценко пропал без вести Митингующие пришли к такому выводу из-за того, что общественный деятель Евромайдана не подходит к телефону.

Пропал активист и один из лидеров Евромайдана Игорь Луценко, об этом пишет в Facebook активист Мария Лебедева.

«ВНИМАНИЕ, пропал Игорь Луценко!!! Его вместе с пострадавшим Юрием Вербицким, которого он привез на своей машине в Октябрьскую больницу, выкрали неизвестные!!! По словам охранников, с которыми говорили те, кто приехал на помощь, но уже Игоря там не было», — пишет она.

«От пациента осталась куртка с паспортом, он успел раздеться у врача. Залетели, скрутили руки, увели — это вся информация. Телефоны Игоря не отвечают. В Шевченковском и Печерском РОВД говорят, что нет такого, в главке тоже нет информации», — написала Лебедева.

Напомним, обстановка в Киеве начала накаляться поздно вечером в понедельник. Сообщалось, что бойцы спецподразделения «Беркут» перешли к более активным действиям. Небольшими группами они стали наступать на протестующих и в итоге задержали несколько человек у стадиона «Динамо». Милиционеры усилили огонь из травматического оружия.

Накануне участники акции опробовали свое новое грозное оружие — самодельную двухметровую катапульту. При помощи нее они собирались закидывать милицию камнями и «коктейлями Молотова». Однако первое испытание устройства оказалось не слишком успешным.

Читайте также: Силовики защищают свои кордоны, обстреливая митингующих резиновыми пулями

На улице Грушевского, где в воскресенье начались массовые беспорядки, стычки протестующих с милицией не прекращались весь день в понедельник. В стражей порядка периодически бросали камни и бутылки с зажигательной смесью. Милиция отвечала шумовыми и газовыми гранатами, использовались резиновые пули.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU