hronika.info
Общество

Глава греко-католической церкви обратился к народу с просьбой остановить силовое вариант. Видео

Глава греко-католической церкви обратился к народу с просьбой остановить силовое вариант. ВидеоТакже Святослав Шевчук призвал обе стороны конфликта перейти к мирному варианту урегулирования конфликта.

Предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук обратился к украинскому народу с призывом остановить кровопролитие и перейти к мирному урегулированию конфликта.

«Никогда насилие не было способом строительства свободного, независимого государства. Никогда кровопролитие, когда поднимает руку брат на брата, не сможет примирить сердца и предложить позитивный выход», — сказал Святослав Шевчук.

Представителей украинской власти Святослав Шевчук просит прислушаться к своему народу и не применять против людей репрессивные методы. Глава УГКЦ взывает к политикам с просьбой осознать меру своей ответственности » за те призывы и шаги, которые вы сегодня предлагаете народу».

Представителей общественных организаций, митингующих Святослав Шевчук призывает вернуться к мирному характеру протестов. «Ни страх, ни агрессия никогда не были добрыми советчиками, которые бы помогли нам решать наше будущее», — говорит Святослав Шевчук.

Украинских судей предстоятель просит вспомнить о совести, справедливости, не позволять запятнать свою честь несправедливыми решениями. Обращаясь к представителям духовенства, Святослав Шевчук советует особенно заботиться о душах своих прихожан, вселять в их сердца мир. «Всех призываю к молитве за мир и покой в нашей стране!» — просит глава УГКЦ.

Напомним, столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января — после очередного Народного вече. В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, «коктейлями Молотова». При этом были сожжены шесть автобусов и грузовиков правоохранителей. Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули, а также задействовала водомет.

Читайте также: Столкновение между активистами и силовиками остановили священники

По факту событий на ул. Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки).

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер