hronika.info
Общество

Порошенко предлагает России прекратить огонь на Пасху

Порошенко предлагает России прекратить огонь на ПасхуПрезидент гарантирует соблюдение режима прекращения огня в зоне АТО в ответ на такие же действия России.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Россия и сепаратисты на Донбассе установят режим тишины хотя бы на Пасху и в случае, если это произойдет, обязуется гарантировать режим прекращения огня со стороны ВСУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня Страстная пятница. В этом году Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху», — говорится в сообщении, обнародованном в пятницу утром в официальной странице Порошенко в Facebook.

При этом глава государства заявил, что если это будет сделано, то он со своей стороны готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны, «с надеждой, что он получит постоянный характер, не ограниченный по времени».

Читайте также: Боевики на Донбассе активизировали разведку

Также Порошенко отметил, что ждет поддержки этой инициативы со стороны западных партнеров Украины.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU