hronika.info
Общество

9 мая во Львове будет «жарко»

9 мая во Львове будет «жарко»Завтра, 9 мая, во всех городах Украины пройдут мероприятия, посвященные Дню победы.

Тем временем, ситуация в западных регионах, особенно во Львове все больше накаляется, так как городской совет удовлетворил ходатайство прокуратуры о приостановлении действия решения Львовского горсовета «О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацисткой символики на территории г. Львова». Это решение возмутило местных активистов, а также членов партии ВО «Свобода».

По словам главы фракции во Львовском городском совете, Маркияна Лопачака, этими действиями власть хочет добиться принудительного использования неугодной Львову символики во время проведения мероприятий в честь праздника Дня победы.

В связи с предстоящими возможными провокациями в городе, во избежание стычек между приверженцами разных партий, в городе будет дежурить около тысячи сотрудников правоохранительных органов.

На данный момент, около 20 общественных и политических организаций выразили свое желание провести мероприятия во Львове 9 мая.

Напомним, что Львовский городской совет обратился в суд с требованием отменить все мероприятия и собрания в городе кроме официальных.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU