hronika.info
Общество

В зоне АТО резко обострилась ситуация

В зоне АТО резко обострилась ситуацияПророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО.

На протяжении минувших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО, особенно с наступлением сумерек.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Наиболее горячо было в районе Марьинки. Там незаконные вооруженные формирования почти полтора десятка раз открывали огонь по нашим опорным пунктам из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Со стороны временно оккупированного Донецка и его пригорода боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельского. Там они применяли стрелковое вооружение, гранатометы, а также минометы калибров 82 мм и 120 мм.

«С окраин оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь из 82-мм минометов по позициям наших защитников в Зайцевом», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Лебединского из 120-мм минометов, возле Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Также в пресс-центре сообщили, что вчера поздно вечером были зафиксированы пролеты двух БПЛА противника. «Один из них – воздушный диверсант. Несколько раз пролетая над позициями наших войск в районе Лозуватского, беспилотник сбрасывал взрывные устройства», — отметили в пресс-центре.

Читайте также: Ситуация в Донецке резко обострилась: идет бой

«С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки», — подытожили в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

Бывшая Яценюка 01.05.2016 в 11:02

вот и кого там постоянно обстреливают???? сколько можно уже врать?? постоянно слышим про мифических "боевиков" с Донбасса.. расскажите лучше о наших преступников — сбу — которые не знают, что такое права человека! сколько можно уже держать Александрова и Ерофеева????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.