hronika.info
Общество

Протестующие готовятся к нападению силовиков

Протестующие готовятся к нападению силовиковНа данный момент самооборона Евромайдана готовится к штурму. В центр Киева массово свозят «титушек».

Майдан в центре Киева готовится к штурму, усилен пропускной режим. На баррикадах от улицы Институтской и Крещатика со стороны Европейской площади по состоянию на 8:30 находятся несколько сотен активистов с палками и в касках.

В это время на Майдане Независимости идет молебен.

Совсем рядом, на улице Грушевского продолжается противостояние протестующих против власти и сил «Беркута». Спепназначенцы в среду утром атаковали протестующих.

Между тем, сообщается о массовом заезде автобусов под Родиной-Матерью.

Автобусы расположены по всему Киеву, многие из них двигаются в сторону Мариинского парка и улицы Грушевского. Вероятно, в них везут так называемых «титушек».

Ирина Геращенко пишет у себя в Facebook: «По Печерску идут тысячи титушек. Организованными колонами».

А в кинотеатр «Зоряный» свезли правоохранителей, сообщает «Эспрессо-tv».

Читайте также: Два человека погибли во время столкновения на ул. Грушевского

Как известно, 19 января после традиционного воскресного вече оппозиции в Киеве митингующие, среди которых были и радикально настроенные активисты, пошли пикетировать Верховную Раду, но натолкнулись на кордон силовиков возле стадиона имени Лобановского. Начались столкновения радикалов с силовиками. Активисты начали поджигать машины милиции. Те в свою очередь применили водометы и резиновые пули. С обеих сторон есть раненые. Одного активиста на Грушевского убили. Столкновения продолжаются до сих пор.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер