hronika.info
Общество

Боевиками на Донбассе руководит ранее судимый российский военный

Боевиками на Донбассе руководит ранее судимый российский военныйБлагодаря «службе» на Донбассе, российские военные надеются на отмену судимостей.

Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало факты участия в боевых действиях на Донбассе ранее судимых психически уравновешенных офицеров ВС РФ.

Как сообщили в ГУР МОУ 3 мая, в частности установлено, что командир 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк, Украина) подполковник ВС РФ Роман Титов (по документам прикрытия — Демонов) ранее был судим за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Согласно приговору Оренбургского гарнизонного военного суда от 3 июня 2011 года, 19 февраля того же года командир батальона 21 отдельной мотострелковой бригады (воинская часть 12128, н.п.Тоцкое, Оренбургской обл.) майор Роман Титов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, туристическим ножом, похожим на охотничий, нанес колото-резаную рану грудной клетки рядовому срочной службы, за что получил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права занимать командные военные должности», — сообщили в разведке.

Учитывая решение суда первой инстанции, а также вынесение в пользу пострадавшего решения апелляционной инстанции, общая сумма, которую офицер ВС РФ Титов должен был заплатить за лечение пострадавшего и компенсации причиненного морального вреда составила более 350 тыс. российских рублей.

По данным разведки, ротные тактические группы из состава 21 омсбр 2 Армии (Рощинский, Самарская обл.) Центрального военного округа (Екатиренбург) ВС РФ, где служил подполковник Титов с его назначением командиром 11 омсп 1 АК ВС РФ, в феврале 2016 на ротационной основе принимали участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины в районах н.п.Луганск и Краснодон.

Также ГУР МОУ сообщает, что в качестве «начальника разведки 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ» находится майор ВС РФ Александр Павленко, по документам прикрытия — Калашников.

Боевиками на Донбассе руководит ранее судимый российский военный

Известно, что Павленко, 17.08.1984 г.р., родился в м.Аксай Ростовской обл., в 2007г. окончил факультет военной разведки Новосибирского высшего военного командного училища, проживает в м.Ставрополь.

Командирован на Донбасс Павленко был в марте 2015 года с должности заместителя командира отряда 25 отдельного полка специального назначения (Ставрополь) 49 Армии (Ставрополь) Южного военного округа ВС РФ.

Читайте также: Эксперты установили номер «Бука», из которого сбили Боинг

«Подразделения из состава 25 отдельного полка специального назначения до назначения Павленко начальником разведки 3 омсбр 1 АК, в апреле 2015 участвовали в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины и дислоцировались в н.п.Амвросиевка», — сообщили в разведке.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU