hronika.info
Общество

Украинцы собираются пикетировать экономический форум в Давосе

Украинцы собираются пикетировать экономический форум в ДавосеУкраинская диаспора в Давосе собирается провести масштабный митинг в поддержку евроинтеграции Украины.

В четверг, 23 января украинцы планируют пикетировать дипломатические учреждения в Лиссабоне и Порту, сообщает УНН со ссылкой на медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

«23 января в Лиссабоне и Порту украинцы будут пикетировать дипломатические учреждения. Таким образом люди будут демонстрировать свое возмущение событиями, которые состоялись в Киеве 22 января», — пишут организаторы пикета в социальных сетях.

Кроме того, активисты из разных стран ЕС соберутся в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

«Сегодня город Давос должен стать самым украинским городом Западной Европы. Поэтому я приглашаю всех украинцев, временно или постоянно проживающих в Европе, составить компанию и провести четверг на горнолыжном курорте Давосе. Подышим воздухом, поговорим с европейцами», — написал в сети Facebook бизнесмен Олейников, которой несколько лет назад бежал от преследований в Украине.

Читайте также: Старинный дом на Грушевского оказался в огне

Также сообщается, что в Сан-Франциско 26 января украинцы соберутся под Генеральным консульством Германии с призывами: «Меркель, сделай что-нибудь», «Европа, США — к действию»!

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер