hronika.info
Общество

Патриарх Филарет не будет отмечать свой юбилей из-за политической ситуации в стране

Патриарх Филарет не будет отмечать свой юбилей из-за политической ситуации в странеПатриарх Филарет отменил празднования своего юбилея в память о жертвах политического кризиса, который сейчас имеет место быть в Украине.

Патриарх Филарет отменил все торжества по случаю своего юбилея в знак печали по поводу глубокого политического кризиса в государстве и начала уличных силовых противостояний между гражданами и сотрудниками милиции.

По этому случаю состоится только праздничное богослужение во Владимирском кафедральном соборе Киева. Патриарх распространил заявление, в котором отметил, что Украина стоит на грани гражданской войны. Филарет выразил сомнение в легитимности принятия провластным большинством ряда законов авторства депутатов Колесниченко — Олийныка, направленные на сворачивание демократии в Украине. Он обратился к Виктору Яуковича и призвал его же стать миротворцем и не применять силу против митингующих. Всем участникам противостояния напомнил об ответственности перед Богом за пролитую кровь и причиненные увечья и призвал стороны конфликта сесть за стол переговоров.

Читайте также: Украинцы собираются пикетировать экономический форум в Давосе

Напомним, сегодня, 23 января, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата отмечает 85-летие.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU