hronika.info
Общество

Тука допустил восстановление торговли с оккупированным Донбассом

Тука допустил восстановление торговли с оккупированным ДонбассомВозобновление торговли с оккупированными территориями является шагом к деоккупации.

Экс-руководитель Луганской ВГА и нынешний заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука допускает возможное возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом он заявил в интервью для «Громадського радио», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная.

«В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать», — сообщил Тука.

Также замминистра отметил, что возобновление торговли с оккупированными территориями является шагом к деоккупации, но никаких подробностей разработанного плана Тука не дал.

Читайте также: Гройсман объявил, когда начнется масштабный ремонт украинских дорог

«Это (возобновление торговли — ред.) один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил… Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу», — подчеркнул Тука.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Тихін Зарубайло 12.06.2016 в 20:12

трупы уберут на линии огя — сразу торговать. всем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.