hronika.info
Общество

Политологи склонны полагать, что власти перейдут к активным действиям по зачистке Евромайдана

Политологи склонны полагать, что власти перейдут к активным действиям по зачистке ЕвромайданаЭксперты считают, что если власти прибегнут к жестким мерам по разгону Евромайдана, то будут иметь место трагические последствия.

«При сегодняшнем состоянии Майдана и количестве людей мирной зачистки не получится. Те, кто будут отдавать приказ, должны понимать последствия – это прямой путь на скамью подсудимых Гаагского трибунала. Вопрос во времени – когда это случится. Пусть поинтересуются, чем закончилась борьба с мирными жителями для сербских и хорватских генералов. Кризис это не разрешит – он перейдет другую фазу – партизанскую и гражданскую войну в городе на улицах, вне города, вплоть до террористических актов. То есть, это разные формы борьбы с властью. Тем, кто сейчас стоит на Майдане, грозит тюрьма – им терять нечего. Кризис будет продолжаться в более опасных не только для власти, но и для общества, формах. Надо избавиться от иллюзий, что зачистка Майдана решит проблемы. И какая оппозиция? Сейчас она сдерживает хотя-бы часть Майдана. После зачистки это будет конец и для оппозиции без перспективы на президентских выборах», — заявил «Сегодня» политолог Владимир Фесенко. Между тем, другие эксперты исключают гражданскую войну, однако прогнозируют периодические бунты в стране.

«Но с образом тихой, спокойной Украины под вишневым садом можно попрощаться. Родилась страна с экстремистскими группами, правыми и левыми секторами. Такого спокойствия, как, к примеру, в Беларуси, у нас не будет. Раздробленные протесты без лидеров, переходящие в периодические бунты, продолжатся. Как были экстремистские группы в Западной Европе: в Италии — «Красные бригады», в Испании — ЭТА», — отметил политолог Вадим Карасев. Напомним, что в Киеве на улице Грушевского происходят столкновения между протестующими и правоохранителями.

Читайте также: Патриарх Филарет не будет отмечать свой юбилей из-за политической ситуации в стране

Напомним, что в Киеве на улице Грушевского происходят столкновения между протестующими и правоохранителями.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

2 комментария

Киев 23.01.2014 в 13:49

Если власть силой разгонит майдан, это только ещё больше разозлит народ. Начнётся настоящая война с властью с реальными элементами партизанской войны. Народ будет во всех регионах крушить имущество ПР и КПУ, уничтожать любой бизнес имеющий отношение к власти, а это в том числе и АЗС, нефтебазы и газохранилища. Не исключены расправы над представителями власти и их окружением. Одним словом всё это будет жестоко и ужасно. Поэтому власть должна однозначно вместе с оппозицией искать только мирный выход из сложившейся ситуации иначе победителей не будет, проиграют все.

Ответить
Юрий 23.01.2014 в 14:13

Вперёд! Вот и посмотрим как "Беркут" и прочие зверьки кровью захлебнутся!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.