hronika.info
Общество

Переговорный процесс прекращён: так решил Майдан

Переговорный процесс прекращён: так решил МайданГолосованием на Майдане было принято решение прекратить переговоры с Януковичем и продолжить сопротивление.

Митингующие Евромайдана отказались прекращать противостояния с силовиками в обмен на обещания власти выпустить из тюрем задержанных активистов.

На Майдане Независимости участники Евромайдана и лидеры оппозиции приняли решение о выходе из переговорного процесса с властью и расширение территории Майдана. Об этом по общему решению заявили Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Лидер партии Свобода Олег Тягнибок со сцены Майдана сообщил, что во время сегодняшних переговоров оппозиции с президентом Виктором Януковичемподнимался* вопрос компромисса — власть готова пойти на освобождение задержанных активистов, но только в том случае, если улица Грушевского станет «буферной зоной» и там прекратятся конфликты с силовиками.

«Призываю вас хорошо подумать и дать свой ответ: идем ли мы на соглашение о перемирии в обмен на свободу наших людей, или выходим из переговорного процесса и продолжаем активное противостояние на Грушевского?», — сказал Тягнибок.

Читайте также: Янукович пообещал, что в случае перемирия задержанные будут освобождены в течение трёх дней

Евромайдан не согласился на перемирие, и, в итоге, было принято решение расширить территорию протеста в центре Киева, включив Грушевского в «территорию Майдана».

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU