hronika.info
Общество

На внеочередной сессии Рады вопрос о введении чрезвычайного положения рассматривать не будут, — Рыбак

На внеочередной сессии Рады вопрос о введении чрезвычайного положения рассматривать не будут, - РыбакВ законы 16 января можно внести изменения, если их подготовят и за них проголосуют.

На внеочередной сессии 28 января будет рассматриваться вопрос о нынешней ситуации в государстве и путей разрешения политического кризиса в Украине мирным путем, заявил в интервью председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Руководитель парламента особо подчеркнул, что вопрос о возможности введения в стране чрезвычайного положения не будет рассматриваться. И заверил, что никакие документы о введении чрезвычайного положения в Украине «нигде не рассматривались, они не готовятся, и этот вопрос на внеочередной сессии не будет рассматриваться».

Относительно законов 16 января председатель парламента подтвердил, что они вступили в силу, но если у депутатов есть замечания к их содержанию, они должны подготовить соответствующие изменения к любому из них, и парламент их рассмотрит.

«Нам надо собраться в Верховной Раде, услышать друг друга, и принять решение, чтобы парламент мог работать и принимать те законы, которые должен принимать высший законодательный орган нашего государства», — подытожил Владимир Рыбак.

Читайте также: А. Клюев опроверг слухи о возможном введении чрезвычайного положения

Напомним, 23 января президент Украины Виктор Янукович предложил спикеру Верховной рады Владимиру Рыбаку провести внеочередное заседание парламента для обсуждения ситуации, сложившейся в стране.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU