hronika.info
Общество

На Грушевского обстановка накаляется: коктейли «Молотова» против Беркута и водомёт против митингующих

На Грушевского обстановка накаляется: коктейли «Молотова» против Беркута и водомёт против митингующихСитуация обостряется — люди прибывают, улица наполнена черным дымом и летают «коктейли Молотова».

На улице Грушевского силовики задействовали водомет против митингующих. Сразу после этого начали раздаваться крики «Ганьба!». В ответ в правоохранителей вновь полетели «коктейли Молотова».

Людей на Грушевского сегодня собралось гораздо больше, чем вчера. Акция приобретает более массовый характер, подтягивается все больше людей. Поперек всей улицы Грушевского жгут покрышки, которые образовали настоящую огненную стену. Люди также бросают в силовиков петарды и фейерверки.

Среди митингующих ходят слухи, что у бойцов внутренних войск, которые находятся в центре Киева, отобрали телефоны, чтобы те не могли позвонить родственникам и рассказать, где находятся. Также поговаривают, что в противостоянии принимает участие «Беркут» из Херсона и Луганска, а вот киевских среди них нет.

Читайте также: Очевидец: 8 БТРов завезли в Киев неизвестные

Приходят не только радикально настроенные, но и обычные граждане. Активисты с передовой рассказали, что первые дни ходили на Майдан просто посмотреть, но после того, как в противостояниях погибли люди, поменяли свое отношение к происходящему и решили принимать в протестах более активное участие. То же самое говорят очень многие — можно сказать, что намечается массовая тенденция.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU