hronika.info
Общество

Украина готова ответить на усиление военного присутствия РФ у границы

Украина готова ответить на усиление военного присутствия РФ у границыЗамминистра отказался назвать конкретные шаги по укреплению боеспособности украинской армии.

В Минобороны заявляют, что Киеву есть что противоставить новым российским дивизиям, которые размещаются у украинской границы. Об этом заявил заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Долгов отметил, что размещение Россией на границе с Украиной такого количества своих военных и техники не было прогнозируемым, однако Киев уже с начала АТО начал предпринимать соответствующие действия.

«Я не могу конкретизировать сейчас, какие проекты уже осуществляются, но они есть. У нас создано много новых подразделений, которые будут размещаться там, где для государства существует наибольшая опасность», — сообщил Долгов.

Он также отметил, что Украина намерена расширить сеть тренировочных центров, где украинские военнослужащие обучаются по стандартам НАТО.

Читайте также: Карта «горячих» точек в зоне проведения АТО

«После известных событий на полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине мы начали там строительство новой инфраструктуры. Это не исключает того, что мы продолжаем развитие учебного центра на полигоне в Яворове, где также ведется строительство», — отметил замминистра.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Ева 11.05.2016 в 17:03

Увеличим поголовье скота Псов и Азов

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.