hronika.info
Общество

Государство обяжет «заробитчан» платить налоги

Государство обяжет «заробитчан» платить налогиСегодня, 9 мая, вступает в силу закон, который обязывает граждан Украины, работающих за границей, платить налоги и на родине. Помимо того, что выехавшие на работу украинцы платят налоги в стране работодателя, украинские чиновники решили также взимать с украинцев «взносы».

Закон о добровольной оплате единого взноса обяжет украинцев платить налоги родине. Этот документ внес изменения в законы «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Согласно новым изменениям, предприятия и фирмы, которые нанимают граждан Украины, а также украинцы, проживающие и работающие вдали от родины должны платить налоги в пенсионный фонд Украины. Сумма и правила налогообложения регулируются новым законом.

Напомним, что по данным статистики, за 2012 год украинцы перечислили своим семьям порядка 7,5 миллионов долларов США. В 2011 году эта сумма была на полмиллиона ниже. Самой низкой за последние 5 лет сумма перечислений была в 2009 году, после кризиса. Она составила 5,3 миллионов долларов США по сравнению с 6,1 миллионами в 2008 году.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер