hronika.info
Общество

В штабе АТО заявили об ухудшении ситуации на Донбассе

В штабе АТО заявили об ухудшении ситуации на ДонбассеЗа сутки боевики 15 раз применяли оружие против сил АТО.

Ситуация в зоне проведения АТО по состоянию на 6:00 12 мая ухудшилась. За прошедшие сутки, 11 мая, боевики 15 раз применяли оружие против украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, большинство таких эпизодов происходило вечером и ночью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Луганщине противник открывал огонь из гранатометов по украинским позициям в районе Попасной.

Опорные пункты подразделений ВСУ возле Зайцево, что неподалеку от временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловки, обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. Поселок Луганское, что возле Светлодарского водохранилища, попало под вражеский огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Укрепления украинских воинов возле Авдеевки пророссийские бандформирования обстреливали из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82-мм, а также запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов.

По данным штаба АТО, больше всего нарушений боевиками «режима полной тишины» на протяжении минувших суток произошло на Мариупольском направлении. Там украинские позиции возле Березового дважды оказывались под вражеским огнем из 82-мм минометов и гранатометов. В районе Чермалика противник бил из противотанковых ракетных комплексе и автоматических станковых гранатометов, возле Павлополя — из зенитной установки. Защитников Широкино НВФ обстреливали из стрелкового оружия.

Читайте также: Украина готова ответить на усиление военного присутствия РФ у границы

С начала этих суток обстрелы боевиками позиций сил АТО продолжаются. В частности, опорные пункты в районе Новотроицкого были обстреляны из минометов калибров 82 и 120 мм, а возле Широкино — из стрелкового оружия.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер