hronika.info
Общество

Боевики думают о захвате территорий на Новоайдарском направлении

Боевики думают о захвате территорий на Новоайдарском направленииСреди местного населения и боевиков распространяется информация об активизации боевых действий уже с 18 мая.

Боевики планируют захватить часть территорий в направлении Станицы Луганской и Счастья, сообщили в Главном разведывательном управлении Минобороны Украины, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В Луганске состоялась закрытое совещание командования 2 АК (Луганск) ВС РФ и представителей т.н. «ЛНР», во время которого обсуждались вопросы расширения подконтрольной территории в направлении Станицы Луганской и Счастья, а также установления контроля над Луганской ТЭС», — уточнили в ведомстве.

В ГУР также добавили, что среди местного населения и боевиков распространяется информация об активизации боевых действий уже с 18 мая.

Читайте также: «Пасхальная тишина» на Донбассе закончилась, — Жебривский

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в зоне АТО возобновились обстрелы боевиков. В результате обстрелов уже есть раненые среди украинских бойцов, а также один мирный житель Авдеевки.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер