hronika.info
Общество

В Кабмине предложили временно ограничить движение по дорогам «оборонного» значения

В Кабмине предложили временно ограничить движение по дорогам «оборонного» значенияН. Азаров отметил, что движения должно быть ограничено на дорогах в «особый период».

Кабмин предлагает для обеспечения обороны Украины относить автодороги , независимо от формы собственности и значения , к автодорогам оборонного значения и ограничивать на них движение в «особый период».

Соответствующий законопроект об изменениях в Законе «О функционировании единой транспортной системы Украины в особый период» зарегистрирован в Верховной Раде.

Одним из дополнений в закон документ предлагает перечень автомобильных дорог оборонного значения утверждать Кабмином по представлению Генштаба Вооруженных Сил Украины. Движение на таких дорогах оборонного значения, согласно документу, может быть ограничено в случае их использования в особый период. Порядок использования автомобильной дороги оборонного значения в особый период также утверждается Кабмином. Движение транспорта в особый период на указанных автодорогах устанавливается в такой очередности: сначала военные перевозки, затем эвакуация населения и грузов, перевозки в интересах национальной экономики, и в конце идут перевозки для удовлетворения потребностей системы.

Читайте также: Протестующие готовятся к повторному захвату Черниговской ОГА

Кроме того, законопроект предусматривает подготовку транспортной системы к функционированию в особый период. Среди таких мер: создание компьютерной системы управления транспортом; рациональное размещение транспорта и транспортной инфраструктуры на территории страны.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU