hronika.info
Общество

ЕС: Украина поблажек не получит

ЕС: Украина поблажек не получитЕврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сообщил, что Украина не получит никаких отсрочек и поблажек для подписания Ассоциации с Европейским Союзом.

Представитель ЕС сообщил, что он в мае оценит готовность Украины к подписанию необходимых документов, а также изучит уровень решенных проблемных вопросов, среди которых Европа определила выборочное правосудие, несовершенство судебной системы и прокуратуры Украины. Также в Украине отмечаются проблемы с соблюдением прав человека и гражданских свобод.

Ранее ходили слухи, что Украина сможет получить еще время до конца августа, но еврокомиссар их не подтвердил. Никаких отсрочек не предполагается, сказал политик.

В ноябре в Вильнюсе пройдет саммит, на котором Украина планирует подписать Ассоциацию с ЕС и украинские политики в своем большинстве уверены в успехе. Европейские политики настроены более скептично и настаивают на освобождении Тимошенко, как главного представителя заявленной проблемы Украины – «избирательного правосудия».

Напомним, что ранее Европейский суд по правам человека признал, что арест и удержание Тимошенко под стражей осуществлялись с нарушением прав человека и назвал ее дело «политически мотивированным».

Рекомендуем прочитать

Технологии управления электрошторами

Партнер

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU

Роллы в разных кухнях мира

Партнер