hronika.info
Общество

Украинским детям упростят выезд за границу

Украинским детям упростят выезд за границуНародный депутат Украины VII созыва от Партии Регионов Виталий Журавский предлагает внести изменения в законодательство Украины относительно выезда украинских детей за границу. Проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования механизма защиты субъективных прав участников гражданских отношений» числится под номером 2793.

Законопроект предполагает упрощения получения документов на выезд детей из Украины для принятия участия в культурных мероприятиях, общественных и образовательных программах. Также предлагается упростить выезд детей за границу для встречи с родственниками, проживающими за пределами Украины со сроком их пребывания в стране до одного календарного года.

Проект закона также предусматривает изменение Гражданского кодекса в вопросах приобретения доли в общей собственности, в целях предотвращения нарушений в этих процедурах и усовершенствования получения прав на истребование имущества, которое использовалось в незаконных махинациях без ведома владельца.

Документ предусматривает замену конфискации незаконно приобретенного имущества на добровольное изъятие незаконных прав на имущество. Также законопроект внесет изменения в операции с наследственным имуществом с расширением прав нотариуса при совершении мер по охранным операциям имущества.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер