hronika.info
Общество

Россия усиливает группировку войск на границе с Украиной, — Полторак

Россия усиливает группировку войск на границе с Украиной, - ПолторакРоссия не отказалась от желания захватить Украину, заявил министр.

Российская Федерация не отказывается от агрессивных планов по отношению к Украине и усиливает группировку своих войск на российско-украинской границе.

Об этом заявил в субботу, 21 мая, министр обороны Украины Степан Полторак после торжественного представления личному составу нового руководителя Национального университета обороны им. Черняховского на Соломенской площади в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

«Мы четко отслеживаем то, что РФ усиливает свою группировку на границе с Украиной. Они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения и военные части на границе», — сказал министр.

По его словам, такие действия Российской Федерации свидетельствуют о том, что она не отказывается от агрессивной политики в отношении Украины.

«Россия не отказалась от своего желания захватить Украину. Каждый из нас, все, кто живет в Украине, не должны забывать об этом — об угрозе, которая никуда не делась. Она есть и будет», — добавил Полторак.

Читайте также: Россия усиливает группировку войск в Ростовской области

Генштаб и Минобороны продолжают работу над тем, чтобы Украина смогла ответить возможным угрозам со стороны РФ, подчеркнул министр.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU