hronika.info
Общество

Два днепропетровских бизнесмена скрываются из-за политических преследований

Два днепропетровских бизнесмена скрываются из-за политических преследованийГ. Корбан и Б. Филатов покинули территорию Украины из-за того, что вместо рекламы в своём торговом центре они ретранслировали «5 канал», освещающий события в Киеве.

Об этом говорится в заявлении Филатова, обнародованном на его Facebook-странице.

Как известно, 25 января на экране «Пассажа» в центре города вместо рекламы включили «5 канал», который освещает события в Киеве.

«Настоящим информируем, что в связи тем, что власти Днепропетровской области, курируемые вице-премьером Вилкулом организовали преследование нас и нашего бизнеса, а именно: отключение энергоснабжения и отопления, рейды спецподразделения «Беркут» в наши здания, реаниминирование уголовных дел, информационные атаки на проплаченных интернет-ресурсах, мы все вынуждены покинуть Украину», — сказано в заявлении.

«Причинами совершения вышеупомянутых действий является наша четкая гражданская позиция, направленная против эскалации насилия в стране», — заявили предприниматели.

«Реакция властей Днепропетровской области на протесты земляков, транслирование 5-го телеканала на экранах нашего торгового центра, попытки организации помощи пострадавшим на Грушевского, вывешивание флагов Евросоюза на наших зданиях — является совершенно неадекватной реакцией и личной местью Вилкула и свидетельством его агонии», — считают они.

«Мы — умные люди, которые понимают большинство происходящих процессов в Любимой Стране. Основная проблема власти — наделение полномочиями злопамятных, недалеких, закомплексованных и интеллектуально малоразвитых людей», — сказано в заявлении.

«Спасибо всем добрым людям, предупредившим о возможности ареста и давшим возможность выбраться из страны. Не сомневайтесь. Мы вернемся. Очень скоро. И в другую страну. «Лебединое озеро» скоро закончится….», — подытоживается в сообщении.

Читайте также: Активисты Евромайдана строят сторожевую башню и тестируют «картофельную пушку». Видео

Как известно, 25 января на экране «Пассажа» в центре города вместо рекламы включили «5 канал», который освещает события в Киеве. Около 18:00 выключили электроэнергию в ТЦ и соседнем доме. Как сообщили активисты местного Евромайдана аварийные службы на сообщение об обесточивании никак не реагируют: при попытке узнать в них подробности, ничего не отвечают. На повторные звонки просто не берут трубку. Также никаких действий со стороны ремонтных бригад «Днепроэнерго» не замечено.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

4 комментария

Рута 29.01.2014 в 14:52

Да хватит прикрываться своей гражданской позицией! Прижали их за рейдерство, вот они и слиняли!!!!

Ответить
Днепр 29.01.2014 в 15:08

А че оппозиционность все грехи смывает? Так амнистия только за протесты положена. А то что вы ребята своими ручками раньше наворотили — это никто не забыл. Надеюсь заплатите

Ответить
Город 29.01.2014 в 17:31

Да какие они оппозиционеры! Редкие проходимцы, что бы не сказать грубее!

Их бы, как положено, за рэкет в кутузку закрыть! Слиняли под шумок, а заодно и статус страдальцев себе присвоить! Ну да Фейсбук все вытерпит! Там и не такие "ангелы" публикуются!

Да какие они оппозиционеры! Редкие проходимцы, что бы не сказать грубее!

Ответить
Днепровчанин 29.01.2014 в 19:01

имя им неопозиция.место им за украиной! рейдеры-мародеры!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.