hronika.info
Общество

Савченко встретилась с Порошенко

Савченко встретилась с ПорошенкоВместе с Савченко в Украину вернулась надежда на победу, заявил президент.

Украина вернет Крым и Донбасс так же, как в Украину вернулась Надежда Савченко, заявил президент Петр Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду», — сказал Порошенко, добавив, что вместе с Савченко в Украину вернулась надежда на победу.

«Хотел бы поблагодарить за активное участие и поддержку всю проукраинскую коалицию в мире, лидеров государств: канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обаму, лидерам государств-членов Европейского Союза, которые совместным решением принимали позицию по применению санкций к РФ, всех. Польшу, Литву, Британию, Испанию, Италию — всех без исключения. Лидеров далекой Австралии, далекой Японии, которые четко заявляли и говорили о жестком требовании, что Надежда Савченко должна вернуться домой», — сказал Порошенко.

Порошенко вручил Савченко орден «Золотая звезда Героя Украины».

«За несокрушимость воли, гражданского мужества, жертвенное служение украинскому народу присвоено звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая звезда Героя Украины» Савченко Надежде Викторовне», — говорится в тексте указа.

«Служу украинскому народу!», — сказала Савченко.

Она, в свою очередь, заявила о готовности работать над тем, чтобы все пленные вернулись домой живыми.

Читайте также: Самолет с Савченко на борту приземлился Украине

«Я буду работать для того, чтобы, во-первых, каждый пленный, который жив, вернулся живым, чтобы как можно меньше погибло, и будем работать для того, чтобы Украина была сильной», — сказала она.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер