hronika.info
Общество

Украинскому политзаключенному Кольченко разрешили встретиться с мамой

Украинскому политзаключенному Кольченко разрешили встретиться с мамой Она на протяжении трехдневного свидания была с сыном.

В российской тюрьме украинского политзаключенного из Крыма Александра Кольченко навестила его мать. Она на протяжении трехдневного свидания была с сыном.

Об этом сообщила в Facebook Ольга Афанасьева, мать крымского политзаключенного Геннадия Афанасьева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Лариса Кольченко вышла с трехдневного свидания с Сашей. Устала. Радостная. Накормила. Поцеловала. Наговорились. Смотрели вместе новости о Наде (Савченко –ред.). Саша передал: «Слава Украине!». Спасибо активистам, членам ОНК, всем, кто помог Ларисе, помогает Саше в Челябинске и Копейске», – сообщила Афанасьева.

Накануне члены «Общественной наблюдательной комиссии» Челябинской области сообщили, что крымский политзаключенный Александр Кольченко, который содержится в заключении в России, поставлен на «профилактический учет» в колонии Копейска, где он отбывает наказание, как «лицо, склонное к распространению экстремистской идеологии».

Читайте также: Сенцов и Кольченко готовятся к экстрадиции

Александр Кольченко и Олег Сенцов были осуждены в России Северо-Кавказским военным окружным судом к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно. Им были предъявлены обвинения в подготовке подрыва памятника Ленину в Симферополе, а также в поджоге офисов «Русской общины Крыма» и партии «Единая Россия» в аннексированном Россией Крыму. Оба украинца признаны российским правозащитным движением «Мемориал» политзаключенными.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер